TV 1864 Alsheim e.V. |
Abendsportfest TV 1864 Alsheim e.V. |
am 19.06.2019 in 67577 Alsheim, Sportplatz - Sportplatz Alsheim |
Ergebnisliste |
Männer |
100 m Männer | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Krabsch, Konstantin | 1999 | RH | LG Rheinfront | 13,1 | sec. |
Hochsprung Männer | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Zimmer, Patrick | 2001 | RH | TSG Heidesheim | 1,82 | m |
122 | 126 | 130 | 134 | 138 | 142 | 146 | 150 | 154 | 158 | 162 | 166 | 170 | 174 | 178 | 182 | 186 | ||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Zimmer | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | - | o | - | xo | xo | xxx |
Weitsprung Männer | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Krabsch, Konstantin | 1999 | RH | LG Rheinfront | 4,96 | m |
4,62 | 4,75 | 4,85 | 4,96 | 4,92 | x | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | -0,3 | +0,3 |
Diskuswurf Männer 2 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Loewe, Simon | 1997 | RH | LG Rheinfront | 30,30 | m |
28,76 | x | 28,45 | 26,20 | 27,84 | 30,30 |
Männliche Jugend U20 |
100 m MJ U20 | +1,7 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Zimmer, Patrick | 2001 | RH | TSG Heidesheim | 11,5 | sec. |
Weitsprung MJ U20 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Zimmer, Patrick | 2001 | RH | TSG Heidesheim | 6,05 | m |
x | 6,05 | 5,40 | x | 5,91 | 5,99 | ||
-1,0 | -0,9 | -0,7 | +0,0 |
Männliche Jugend U18 |
100 m MJ U18 | +1,7 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Klippel, Linus | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 11,8 | sec. |
2. | Eder, Kevin | 2002 | PF | SV Kirchheimbolanden | 12,4 | sec. |
3. | Dick, René | 2002 | RH | TV Wahlheim | 12,7 | sec. |
3. | Zaun, Marvin | 2003 | RH | TuS Saulheim | 12,7 | sec. |
5. | Thimm, Tristan | 2003 | RH | LG Rheinfront | 13,2 | sec. |
Weitsprung MJ U18 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Dick, René | 2002 | RH | TV Wahlheim | 5,15 | m |
5,00 | 4,93 | 4,92 | x | 5,00 | 5,15 | ||
-0,5 | +0,0 | +0,4 | +0,0 | +0,0 |
2. | Eder, Kevin | 2002 | PF | SV Kirchheimbolanden | 4,74 | m |
4,74 | 4,38 | 4,29 | 4,32 | x | 4,16 | ||
-0,5 | +0,2 | +0,2 | +0,0 | +0,0 |
3. | Thimm, Tristan | 2003 | RH | LG Rheinfront | 4,42 | m |
4,33 | 4,20 | 4,01 | 4,20 | 4,42 | 4,28 | ||
-0,5 | +0,2 | -0,6 | +0,1 | +0,0 | +0,2 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Klippel, Linus | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 10,57 | m |
9,88 | 9,30 | 9,74 | 10,36 | 10,57 | 9,72 |
2. | Dick, René | 2002 | RH | TV Wahlheim | 10,30 | m |
10,13 | x | 10,30 | 10,26 | 10,21 | x |
3. | Thimm, Tristan | 2003 | RH | LG Rheinfront | 8,70 | m |
6,78 | 7,95 | 7,85 | 5,95 | 7,96 | 8,70 |
Diskuswurf MJ U18 1.5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Eder, Kevin | 2002 | PF | SV Kirchheimbolanden | 22,87 | m |
22,13 | 19,64 | x | 22,09 | x | 22,87 |
Männliche Jugend U16 |
100 m MJ U16 | +0,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Waldhofer, Finn | 2004 | RH | LAV Gau-Algesheim | 11,9 | sec. |
Weitsprung MJ U16 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Waldhofer, Finn | 2004 | RH | LAV Gau-Algesheim | 5,28 | m |
x | 5,04 | 5,26 | x | x | 5,28 | ||
-0,2 | +0,4 | -0,6 |
Senioren M35 |
Hochsprung Sen. M35 | 19.06.2019 |
Finale |
Schwaiger, Patrick | 1983 | HE | TV Bürstadt | o.g.V. |
162 | 166 | 170 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
Schwaiger | - | - | xxx |
Diskuswurf Sen. M35 2 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schwaiger, Patrick | 1983 | HE | TV Bürstadt | 40,20 | m |
38,01 | 37,59 | 34,87 | x | 39,19 | 40,20 |
Senioren M40 |
Kugelstoß Sen. M40 7.26 kg | 19.06.2019 |
Finale |
Diskuswurf Sen. M40 2 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Weyerhäuser, Freddy | 1977 | RH | TV Alzey | 29,08 | m |
28,78 | 27,70 | 27,54 | 27,49 | 28,06 | 29,08 |
Senioren M45 |
100 m Sen. M45 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Dick, Andreas | 1970 | RH | TV Wahlheim | 13,8 | sec. |
Weitsprung Sen. M45 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Dick, Andreas | 1970 | RH | TV Wahlheim | 4,50 | m |
4,16 | 4,20 | 4,45 | 4,18 | 4,50 | 4,22 | ||
-0,1 | +0,1 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | -0,1 |
Senioren M50 |
100 m Sen. M50 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kehl, Reinhard | 1968 | RH | TuS Saulheim | 13,2 | sec. |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kehl, Reinhard | 1968 | RH | TuS Saulheim | 9,31 | m |
x | 8,91 | 9,31 | x | x | x |
Diskuswurf Sen. M50 1.5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Grätsch, Roland | 1965 | RH | LG Rheinfront | 33,19 | m |
x | 28,89 | 33,18 | 31,06 | 33,19 | 31,54 |
2. | Zimmer, Holger | 1969 | RH | TSG Heidesheim | 27,52 | m |
x | x | 26,21 | 27,52 | x | 27,27 |
Senioren M55 |
50 m Sen. M55 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 7,8 | sec. |
100 m Sen. M55 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 14,6 | sec. |
2. | Simon, Harry | 1962 | HE | TV Waldstraße | 14,7 | sec. |
Weitsprung Sen. M55 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemcke, Joachim | 1960 | PF | TG Oggersheim | 3,76 | m |
3,40 | 3,60 | 3,68 | 3,76 | 3,45 | 3,60 | ||
-0,2 | +0,1 | +0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
2. | Simon, Harry | 1962 | HE | TV Waldstraße | 3,72 | m |
x | x | 3,48 | 3,50 | 3,72 | 3,62 | ||
-0,2 | +0,3 | +0,1 | +0,3 |
Diskuswurf Sen. M55 1.5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Horle, Andreas | 1962 | RH | TG Worms | 33,10 | m |
33,10 | x | 30,38 | 31,15 | x | 29,89 |
2. | Simon, Harry | 1962 | HE | TV Waldstraße | 29,60 | m |
29,60 | 27,32 | 26,29 | x | x | x |
Senioren M60 |
50 m Sen. M60 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Hofmann, Werner | 1956 | RH | TV Hechtsheim | 8,2 | sec. |
Kugelstoß Sen. M60 5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Bartmann, Holger | 1959 | RH | LG Rheinfront | 9,35 | m |
9,05 | 8,90 | 9,35 | 9,01 | x | x |
2. | Hofmann, Werner | 1956 | RH | TV Hechtsheim | 9,07 | m |
9,07 | x | x | x | 8,97 | x |
Diskuswurf Sen. M60 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Hofmann, Werner | 1956 | RH | TV Hechtsheim | 31,00 | m |
30,94 | 31,00 | x | x | 29,55 | x |
2. | Bartmann, Holger | 1959 | RH | LG Rheinfront | 30,75 | m |
29,27 | 30,75 | 29,82 | x | 26,15 | 29,32 |
3. | Maier, Erhard | 1957 | RH | LG Rheinfront | 30,45 | m |
x | 26,48 | 30,45 | x | x | 29,03 |
Senioren M65 |
50 m Sen. M65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Decker, Lothar | 1953 | RH | TV Hechtsheim | 7,3 | sec. |
2. | Schäfer, Dieter | 1954 | BA | TV Rheinau 1893 | 8,1 | sec. |
100 m Sen. M65 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Capito, Roland | 1952 | RH | TV Hechtsheim | 14,8 | sec. |
2. | Schäfer, Dieter | 1954 | BA | TV Rheinau 1893 | 15,2 | sec. |
Hochsprung Sen. M65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Meyenburger, Walter | 1954 | RH | TV Hechtsheim | 1,30 | m |
110 | 114 | 118 | 122 | 126 | 130 | 134 | ||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meyenburger | - | - | - | - | o | xxo | xxx |
Weitsprung Sen. M65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Capito, Roland | 1952 | RH | TV Hechtsheim | 3,52 | m |
x | 3,44 | 3,52 | x | x | x | ||
+0,1 | +0,1 |
Standweitsprung Sen. M65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Meyenburger, Walter | 1954 | RH | TV Hechtsheim | 2,16 | m |
2,13 | 2,14 | 2,14 | 2,07 | 2,16 | 2,03 |
Kugelstoß Sen. M65 5 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Biwer, Josef | 1953 | RH | TV Hechtsheim | 8,12 | m |
7,65 | 7,93 | 7,92 | 8,12 | 7,96 | 7,90 |
Diskuswurf Sen. M65 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Meyenburger, Walter | 1954 | RH | TV Hechtsheim | 30,23 | m |
21,56 | 27,44 | 26,54 | 30,23 | 25,20 | 28,21 |
Senioren M70 |
50 m Sen. M70 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kuhn, Hans | 1947 | PF | ABC Ludwigshafen | 7,6 | sec. |
100 m Sen. M70 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kuhn, Hans | 1947 | PF | ABC Ludwigshafen | 14,9 | sec. |
Kugelstoß Sen. M70 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lange, Thorsten | 1945 | PF | RKS Phoenix Mutterstadt | 11,24 | m |
10,76 | 10,01 | x | 11,24 | x | 10,54 |
2. | Schneider, Peter | 1947 | RH | TSG Sprendlingen | 7,42 | m |
x | 7,39 | 7,42 | 7,13 | x | x |
Diskuswurf Sen. M70 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Mauer, Peter | 1948 | RH | TV Hechtsheim | 29,82 | m |
x | x | x | 28,77 | 28,77 | 29,82 |
2. | Schneider, Peter | 1947 | RH | TSG Sprendlingen | 21,65 | m |
x | 21,65 | x | 19,98 | 19,07 | 19,84 |
Senioren M75 |
50 m Sen. M75 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Eschborn, Wilfried | 1941 | RH | TuS Jugenheim | 8,7 | sec. |
Kugelstoß Sen. M75 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | BA | TV 1893 Viernheim | 10,17 | m |
9,84 | 9,95 | 9,88 | x | 10,17 | 10,12 |
2. | Eschborn, Wilfried | 1941 | RH | TuS Jugenheim | 8,84 | m |
8,32 | 8,70 | 8,84 | 8,48 | 8,80 | x |
Diskuswurf Sen. M75 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Jakob, Günther | 1944 | BA | TV 1893 Viernheim | 27,41 | m |
26,70 | 26,29 | x | 27,41 | 25,77 | 27,26 |
2. | Eschborn, Wilfried | 1941 | RH | TuS Jugenheim | 21,54 | m |
18,93 | 19,06 | 17,59 | 19,21 | 21,54 | x |
Senioren M80 |
Weitsprung Sen. M80 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Lothar | 1936 | PF | TG Waldsee | 3,53 | m |
3,51 | 3,46 | 3,42 | 3,53 | x | x | ||
-0,1 | -0,3 | -0,2 | -0,5 |
2. | Kuhn, Heinz | 1938 | RH | MTV von 1817 | 2,48 | m |
2,03 | 2,48 | x | x | x | x | ||
-0,2 | +0,5 |
Kugelstoß Sen. M80 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kreit, Erich | 1936 | RH | TuS Gabsheim | 7,94 | m |
7,37 | 7,25 | 7,94 | 7,80 | 7,57 | 7,70 |
2. | Steffes, Josef | 1936 | RH | TG Worms | 7,66 | m |
7,03 | x | x | 7,66 | 7,45 | 7,55 |
Diskuswurf Sen. M80 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Fischer, Lothar | 1936 | PF | TG Waldsee | 25,61 | m |
23,14 | 25,36 | 25,04 | 25,23 | 25,61 | 24,30 |
2. | Kreit, Erich | 1936 | RH | TuS Gabsheim | 18,93 | m |
18,51 | 17,01 | 18,93 | 17,56 | x | 18,61 |
3. | Steffes, Josef | 1936 | RH | TG Worms | 18,93 | m |
x | x | 18,93 | 18,09 | x | x |
4. | Kuhn, Heinz | 1938 | RH | MTV von 1817 | 16,42 | m |
x | x | 16,23 | x | 16,41 | 16,42 |
Frauen |
100 m Frauen | +1,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schwarz, Michelle | 1996 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 14,4 | sec. |
2. | Klippel, Johanna | 1999 | RH | LAV Gau-Algesheim | 14,6 | sec. |
3. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 15,0 | sec. |
4. | Hessel, Katrin | 1994 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 15,5 | sec. |
Hochsprung Frauen | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Heß, Emily | 2002 | RH | TSG Heidesheim | 1,24 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | |||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Heß | o | o | o | o | xo | xxo | xxo | xxx |
Weitsprung Frauen | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Luzolo, Maryse | 1995 | HE | Königsteiner LV | 6,24 | m |
6,20 | 6,03 | 5,96 | 6,08 | x | 6,24 | ||
-0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,3 | +0,1 |
2. | Schwarz, Michelle | 1996 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 4,03 | m |
3,54 | 3,78 | 4,03 | 3,88 | 3,59 | x | ||
+0,1 | -0,1 | +0,2 | +0,1 | +0,3 |
3. | Klippel, Johanna | 1999 | RH | LAV Gau-Algesheim | 3,85 | m |
3,70 | 3,66 | 3,85 | 3,78 | 3,83 | 3,80 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,1 | +0,0 | +0,0 |
4. | Hessel, Katrin | 1994 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 3,71 | m |
3,62 | 3,64 | 3,51 | 3,71 | x | x | ||
-0,0 | -0,0 | -0,1 | +0,0 |
5. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 3,66 | m |
3,66 | 3,59 | 3,61 | 3,62 | x | x | ||
+0,2 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Klippel, Johanna | 1999 | RH | LAV Gau-Algesheim | 9,93 | m |
9,07 | 9,70 | 9,88 | 9,93 | 9,16 | 9,46 |
2. | Dick, Isabelle | 1996 | RH | TV Wahlheim | 8,62 | m |
8,26 | 8,15 | 8,62 | 8,02 | 7,98 | 8,17 |
3. | Hessel, Katrin | 1994 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 7,91 | m |
7,91 | 7,65 | 6,84 | 7,22 | 6,50 | 7,54 |
4. | Hattemer, Janina | 1996 | RH | LAV Gau-Algesheim | 7,20 | m |
7,00 | 6,86 | 6,75 | 6,53 | 6,85 | 7,20 |
5. | Schwarz, Michelle | 1996 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 7,17 | m |
6,64 | 6,71 | 7,04 | 6,60 | 6,64 | 7,17 |
Diskuswurf Frauen 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Klippel, Johanna | 1999 | RH | LAV Gau-Algesheim | 26,47 | m |
26,47 | 22,38 | 26,05 | x | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
100 m WJ U20 | +0,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Keitel, Juliane | 2000 | PF | SV Kirchheimbolanden | 12,7 | sec. |
Weitsprung WJ U20 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Keitel, Juliane | 2000 | PF | SV Kirchheimbolanden | 4,82 | m |
4,48 | 4,75 | 4,74 | 4,76 | 4,76 | 4,82 | ||
+0,0 | +0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,1 | +0,0 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Keitel, Juliane | 2000 | PF | SV Kirchheimbolanden | 8,47 | m |
7,48 | 8,43 | 8,47 | 7,58 | x | 7,41 |
Weibliche Jugend U18 |
100 m WJ U18 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Heß, Emily | 2002 | RH | TSG Heidesheim | 15,3 | sec. |
2. | Hercher, Isabelle | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 16,1 | sec. |
3. | Hassemer, Katharina | 2003 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 16,2 | sec. |
Weitsprung WJ U18 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Heß, Emily | 2002 | RH | TSG Heidesheim | 3,61 | m |
x | 3,27 | 3,61 | 2,87 | 3,27 | 3,10 | ||
-0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,1 | +0,1 |
2. | Hercher, Isabelle | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 3,52 | m |
3,21 | 3,33 | 3,52 | 3,28 | 3,29 | 3,28 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 |
3. | Hassemer, Katharina | 2003 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 3,28 | m |
3,28 | 3,24 | 2,89 | 3,23 | x | x | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Jost, Natalie | 2002 | RH | LG Rheinfront | 9,60 | m |
9,07 | x | 9,09 | 9,03 | 8,96 | 9,60 |
2. | Klett, Josefine | 2002 | PF | TSG Grünstadt | 9,56 | m |
9,56 | 9,29 | x | x | x | x |
3. | Wiedmann, Sonja | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 9,34 | m |
8,50 | 9,09 | 8,76 | 9,34 | 8,84 | 8,50 |
4. | Hassemer, Katharina | 2003 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 7,86 | m |
7,43 | 7,86 | x | 7,14 | 7,03 | 7,00 |
5. | Hercher, Isabelle | 2003 | RH | LAV Gau-Algesheim | 5,91 | m |
5,70 | x | 5,57 | 5,84 | 5,27 | 5,91 |
Diskuswurf WJ U18 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Klett, Josefine | 2002 | PF | TSG Grünstadt | 26,03 | m |
22,67 | x | 26,03 | x | x | x |
Weibliche Jugend U16 |
100 m WJ U16 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 13,2 | sec. |
2. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 14,2 | sec. |
3. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 14,9 | sec. |
Weitsprung WJ U16 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 4,66 | m |
4,65 | 4,46 | 4,37 | 4,66 | 4,36 | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,6 | +0,1 | +0,6 |
2. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 4,29 | m |
4,29 | x | x | x | x | 4,19 | ||
-0,2 | -0,1 |
3. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 4,05 | m |
3,89 | 3,74 | 3,61 | 4,05 | 3,88 | 3,60 | ||
-0,2 | -0,4 | -0,2 | +1,5 | -0,5 | +0,9 |
Kugelstoß WJ U16 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 7,79 | m |
7,50 | 7,79 | 7,45 | 7,78 | 7,60 | 6,97 |
2. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 6,59 | m |
5,64 | 5,66 | 6,03 | 6,34 | 6,59 | 5,60 |
3. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 6,11 | m |
5,65 | 5,62 | 5,59 | 6,11 | 5,22 | 5,12 |
Jugend W15 |
100 m W15 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 13,2 | sec. |
2. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 14,2 | sec. |
Weitsprung W15 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 4,66 | m |
4,65 | 4,46 | 4,37 | 4,66 | 4,36 | x | ||
+0,0 | -0,3 | +0,6 | +0,1 | +0,6 |
2. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 4,29 | m |
4,29 | x | x | x | x | 4,19 | ||
-0,2 | -0,1 |
Kugelstoß W15 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Kehl, Leonie | 2004 | RH | TuS Saulheim | 7,79 | m |
7,50 | 7,79 | 7,45 | 7,78 | 7,60 | 6,97 |
2. | Schiener, Linda | 2004 | RH | LG Rheinfront | 6,11 | m |
5,65 | 5,62 | 5,59 | 6,11 | 5,22 | 5,12 |
Jugend W14 |
100 m W14 | +1,2 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 14,9 | sec. |
Weitsprung W14 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 4,05 | m |
3,89 | 3,74 | 3,61 | 4,05 | 3,88 | 3,60 | ||
-0,2 | -0,4 | -0,2 | +1,5 | -0,5 | +0,9 |
Kugelstoß W14 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Wolff, Emma | 2005 | RH | LG Rheinfront | 6,59 | m |
5,64 | 5,66 | 6,03 | 6,34 | 6,59 | 5,60 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Berg, Melanie | 1980 | RH | LG Rheinfront | 6,92 | m |
6,91 | x | 6,92 | 6,90 | x | 6,59 |
Diskuswurf Sen. W35 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Berg, Melanie | 1980 | RH | LG Rheinfront | 19,76 | m |
x | 16,55 | x | 17,24 | x | 19,76 |
Seniorinnen W40 |
100 m Sen. W40 | +1,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Zaun-Waldmann, Vanessa | 1978 | RH | TuS Saulheim | 14,4 | sec. |
Seniorinnen W45 |
100 m Sen. W45 | +1,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Hassemer, Hildegard | 1970 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 18,8 | sec. |
Weitsprung Sen. W45 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Decker, Susanne | 1973 | RH | TG Worms | 4,21 | m |
4,13 | 4,00 | 4,15 | 4,21 | 4,08 | 4,17 | ||
+0,3 | +0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
2. | Hassemer, Hildegard | 1970 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 2,80 | m |
2,80 | x | x | x | x | x | ||
+0,1 |
Kugelstoß Sen. W45 4 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Hassemer, Hildegard | 1970 | RH | TG Nieder-Ingelheim | 6,72 | m |
6,72 | x | x | 6,28 | x | 6,63 |
Diskuswurf Sen. W45 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Schardt, Bettina | 1972 | BA | MTG Mannheim | 41,67 | m |
38,75 | x | 39,77 | 41,67 | x | 37,62 |
Seniorinnen W50 |
Kugelstoß Sen. W50 3 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Broich, Kathrin | 1969 | PF | SV Kirchheimbolanden | 10,98 | m |
10,94 | 10,98 | 10,51 | 10,46 | 10,38 | 10,54 |
Diskuswurf Sen. W50 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Broich, Kathrin | 1969 | PF | SV Kirchheimbolanden | 30,28 | m |
30,28 | 29,96 | 30,09 | 30,11 | 29,94 | x |
Seniorinnen W55 |
50 m Sen. W55 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | 7,9 | sec. |
100 m Sen. W55 | +1,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | 14,6 | sec. |
Hochsprung Sen. W55 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Tossmann, Karina | 1964 | PF | TG Oggersheim | 1,28 | m |
100 | 104 | 108 | 112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Tossmann | - | - | - | - | o | o | o | o | x |
Seniorinnen W60 |
100 m Sen. W60 | +1,1 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Bloedorn, Silvia | 1956 | RH | TG Worms | 14,6 | sec. |
Weitsprung Sen. W60 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Bloedorn, Silvia | 1956 | RH | TG Worms | 3,97 | m |
3,97 | 3,65 | 3,57 | 3,84 | 3,95 | 3,92 | ||
+0,0 | +0,1 | -0,4 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Seniorinnen W65 |
Hochsprung Sen. W65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | Bad Soden/Sulzbach/Nauheim | 0,96 | m |
092 | 096 | 100 | ||||||||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- |
1. | Lemence | o | o | xxx |
Weitsprung Sen. W65 | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | Bad Soden/Sulzbach/Nauheim | 2,49 | m |
2,20 | 2,49 | 2,43 | 2,40 | 2,45 | 2,40 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Diskuswurf Sen. W65 1 kg | 19.06.2019 |
Finale |
1. | Lemence, Brigitte | 1953 | HE | Bad Soden/Sulzbach/Nauheim | 13,32 | m |
12,63 | 12,57 | x | 11,73 | 11,74 | 13,32 |
VERANSTALTUNGS-BERICHT |
D L V | Veranstalter: Veranstaltungs- | LG Rheinfront - TV Alshe | Datum : 19.06.2019 Bericht | Martina Eckert | Ort : 67577 Alsheim, Spor | Sudetenstr. 4 | Kreis : Veranst.-Nr. | 67583 Guntersblum | Bezirk: | Tel. : 06249/2433 | Land : | eMail: tva-gst@web.de | -----------------|---------------------------|---------------------------- Bez. der Veranst.: Abend2019 Kategorie : Vereinsoffen Ausrichter : TV 1864 Alsheim e.V. Wettkampfstätte : Stadion : Sportplatz Alsheim -------------------------------------------------------------------------- Handzeitnahme |Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | |Statistik | | | | |------------------|-----------|-----------|---| |A. Vereine | 26 | 26 |100| |------------------|-----------|-----------|---| --------------------------|B. Altersklassen | m | w | m | w | | Windmessung: | Senioren | 27 | | 27 | |100| | Seniorinnen | | 9 | | 9 |100| Lauf : | Männer / Ju.U23 | 2 | | 2 | |100| | Frauen / Jui.U23 | | 6 | | 6 |100| Sprung: | Männl. Jugend U20| 1 | | 1 | |100| | Weibl. Jugend U20| | 1 | | 1 |100| | Männl. Jugend U18| 5 | | 5 | |100| --------------------------| Weibl. Jugend U18| | 6 | | 6 |100| Gerätekontrolle: | Männl. Jugend U16| 1 | | 1 | |100| Kontrollgerät | Weibl. Jugend U16| | 3 | | 3 |100| | Männl. Jugend U14| 1 | | | | | | Weibl. Jugend U14| | | | | | Waage | Männl. Kinder U12| | | | | | | Weibl. Kinder U12| | | | | | | Männl. Kinder U10| | | | | | --------------------------| Weibl. Kinder U10| | | | | | EDV-Wettkampfdaten- |------------------|-----|-----|-----|-----|---| Verarbeitung: |Summe männlich | 37 | | 36 | | 97| |Summe Weiblich | | 25 | | 25 |100| Programm-System: |Summe Teilnehmer | 62 | 61 | 98| COSA WIN Vers. 2.3 |------------------|-----------|-----------|---| |C. Mitarbeiter | | Datentransfer zu | Wettk.-Büro/EDV | 3 | Bestenlisten-Systemen | Kampfrichter | 8 Summe | ist möglich. | Helfer | 12 Mitarb. 23 | --------------------------|------------------|---------------------------| Wettkampfleiter: Tel: 06249/2433 eMail: tva-gst@web.de s.o. -------------------------------------------------------------------------- Verbandsaufsicht: Tel: 06131/616623 eMail: erhard.maier@freenet.de Erhard Maier, Bonifatiusplatz 8, 55118 Mainz -------------------------------------------------------------------------- Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde):
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: RH/ Leichtathletik-Verband Rheinhessen |